Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край вошел в топ-5 самых пьющих женщин

В топ-5 регионов с самыми пьющими женщинами вошел Хабаровский край.
Хабаровский край вошел в топ-5 самых пьющих женщин

Хабаровский край попал в список регионов с самыми пьющими женщинами. Три региона Дальнего Востока попали в список субъектов России, где женщины злоупотребляют алкоголем.

Как сообщает Росстат больше всего россиянок, злоупотребляющих спиртным, выявлено в Еврейской автономной области, на втором месте женщины Чукотки. Пьющие жительницы Хабаровского края оказались на четвертом месте рейтинга.
Наибольшая же доля женщин, потребляющих алкоголь более установленной нормы, свыше 84 граммов в неделю в пересчете на этанол, отмечается в Еврейской автономной области (9,3%).

За ней следуют Чукотский автономный округ (8,8%) и Архангельская область (6,1%). Хабаровский край с 6% оказался на четвертом месте хит-парада, далее следует Мурманская область (4,8%).

В свою очередь, минимальные цифры оказались в Ингушетии (0%), Кабардино-Балкарии (0,1%), Калужской (0,2%) и Тамбовской (0,3%) областях, Северной Осетии (0,3%).

В среднем по России алкоголь более нормы пьют 1,9% женщин. Их доля в числе употребляющих слишком много спиртного россиян составляет 24,7%.

Напомним, нельзя пить алкоголь за новогодним столом - три дня после прививки от COVID-19.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.