Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Репер Гнойный (Слава КПСС) высказался о митингах в Хабаровске

Слава выпустил трек «Губернатор», который посвятил Михаилу Дегтяреву.
Репер Гнойный (Слава КПСС) высказался о митингах в Хабаровске

Репер Гнойный, он же Слава КПСС, он же хабаровчанин Вячеслав Машнов высказался о ситуации в Хабаровске.

Летом этого года Слава выпустил трек «Губернатор», который посвятил Михаилу Дегтяреву, где он предложил врио губернатора сходить в баню. А еще донес историю про "фургаломобиль" и угощение журналистки мороженым.

В интервью о музыке и политике исполнитель рассказал, как относится к продолжающимся хабаровским митингам.
- Я как раз в это время в больничке лежал, когда они начались. Я следил. Как только вышел, сразу этот трек сделал, чтоб поддержать людей. Много позитивного фидбэка слышал от друзей хабаровских. Эта история еще и лично меня задела: близкие друзья были в команде Фургала и помогли привести его к победе на выборах. Вот у меня только что в гостях был близкий друг Саша, с которым мы с двух лет дружим. Он работал на Фургала, Фургала закрыли и он потерял работу, - откровенничает Слава КПСС.

Гнойный понимает причины недовольства народа в Хабаровске.
- Хабаровск можно назвать городом-государством. Не сочтите за сепаратизм. Это же очень далеко от Москвы и Петербурга. Люди там живут в своем особенном мире. И их настолько достал Шпорт, что они выбрали Фургала. Там ряд обстоятельств сошелся. И потом откуда-то с большой земли люди берут и твоего губернатора забирают. Достаточно нагло. А вместо Фургала подсовывают того, кто вас разочарует в партии. Вот люди и возмутились. С одной стороны, вдохновляющая история. С другой — печальная. Что делает власть? Просто ждет наступления холодов. Ну пускай люди будут выходить 200 дней. Но когда-то это прекратится. Люди не могут выходить вечно, - рассказал экс-хабаровчанин.


Напомним, рэпер Слава КПСС, родом из Хабаровска, ставший известным благодаря баттлу с Oxxxymiron-ом, выпустил песню "Губернатор". Ее он посвятил Михаилу Дегтяреву, песня есть в нашем Телеграм-канале.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.