Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гололед прогнозируют синоптики в Хабаровске

Спасательные формирования Хабаровского края приведены в режим повышенной готовности.
Гололед прогнозируют синоптики в Хабаровске

13 ноября в Хабаровске выпадет мокрый снег. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС. Ожидается ухудшение транспортного сообщения, обусловленное сложной обстановкой на дорогах.

Синоптики прогнозируют осадки, которые пройдут по всему региону, приведут к появлению на дорогах гололеда. Из-за этого резко повысится риск дорожно-транспортных происшествий, поэтому автолюбителям рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать скоростной режим.

Предупреждение о непогоде уже направлено в администрации районов. Главам даны инструкции по минимизации возможных ЧС. Жителей региона в этот сложный период просят отказаться от дальних поездок на собственном автотранспорте, от походов в лес и на рыбалку, внимательно следить за детьми. При возникновении ситуаций, угрожающих жизни либо здоровью, необходимо сообщать на единый номер вызова оперативных служб "112".

Спасательные формирования Хабаровского края приведены в режим повышенной готовности.

По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС», 13 ноября с выходом западного циклона на территории южных и центральных районов края прогнозируются осадки преимущественно в виде мокрого снега, усиление ветра до 14 м/с, переход положительных температур воздуха в отрицательные.

Уважаемые хабаровчане, просим вас соблюдать осторожность.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.