Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают на бесплатную фотовыставку в аэропорту Хабаровска

Фотовыставка "Россия. Полет через века" открылась в аэропорту Хабаровска.
Хабаровчан приглашают на бесплатную фотовыставку в аэропорту Хабаровска

Фотовыставка "Россия. Полет через века" открылась в аэропорту Хабаровска.

Фотовыставка общенационального историко-культурного проекта "Россия. Полет через века" открылась в краевом центре. Местом размещения экспозиции стал новый терминал Хабаровского аэропорта. Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства. Одноименные выставки также открылись в других регионах страны.

Работы призваны познакомить жителей с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия российских регионов. На выставке представлены несколько десятков уникальных фотографий авторов из разных регионов России, которые запечатлели достопримечательности страны. В их числе можно увидеть и знаковые места нашего региона.

– Хабаровский край всегда славился сильными духом людьми. Здесь создан мощный промышленный потенциал. Бережно хранится и преумножается многонациональное культурное наследие. Реализуются перспективные инновационные проекты, определяющие развитие региона на десятилетия вперед. В основе достижений – наш созидательный труд и преданность родному краю. Мы благодарны всем жителям, чья деятельность способствует взаимопониманию и согласию в обществе, – отметил на церемонии открытия выставки и. о. министра культуры края Юрий Ермошкин.

Выставку также посетил генеральный директор Международного аэропорта Хабаровск Юрий Кондратчик, который подчеркнул, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции как никогда актуально понимание, что народное единство, а также самоотверженный труд являются ключевыми факторами успеха в борьбе с этой болезнью.

Увидеть работы можно до 2 декабря. Экспозиция размещена на 3 этаже общей зоны терминала внутренних авиалиний аэропорта.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.