Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток готовится к возобновлению международных перелётов

Авиакомпания «Сибирь» планирует восстановить ежедневные полёты на линии Владивосток-Сеул. Кроме того, власти Южной Кореи открыли свой аэропорт для транзитных пассажиров, следующих в другие с
Дальний Восток готовится к возобновлению международных перелётов

В перечень воздушных гаваней России, из которых возобновляется международное авиасообщение в открытые аэропорты других государств, включён Владивосток. Япония также планируется открывать свои аэропорты, их консульство в Хабаровске работает над этим вопросом.

Авиакомпания «Сибирь» планирует восстановить ежедневные полёты на линии Владивосток-Сеул. Кроме того, власти Южной Кореи открыли свой аэропорт для транзитных пассажиров, следующих в другие страны мира. Первый после ослабления карантинного режима зарубежный рейс из Приморья запланирован на 30 ноября.

То, что планирует начать летать Владивосток, это хорошо, в любом случае этот ажиотаж вокруг пандемии закончится, но нас больше интересует вопрос, когда откроется для зарубежных рейсов Хабаровск. Нужно будет длительное время для всевозможных заключений контрактов авиаперевозчиков с аэропортами, составление графиков перевозок, но когда это произойдёт - пока неизвестно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.