Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД по краю с 18.05.2011 по 19.05.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 643 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 30 уголовных дел, из которых
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 643 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 30 уголовных дел, из которых раскрыто – 15. Задержаны 23 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 6 из которых арестованы.

18 мая 2011 года сотрудниками ЦБППпорталуЗ УВД по краю в ходе проведения мероприятий в отношении организаторов азартных игр, в помещении организации, расположенной по ул. Ворошилова, изъято 14 игровых аппаратов, которые переданы на хранение. В отношении организаторов составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Проводится проверка.
По материалам проверки ОБЭП УВД по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, 1960 г.р., которая в гараже, расположенном у дома по ул. Белорусская, реализовывала спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

По материалам проверки УНП возбуждено уголовное дело в отношении гражданки 1947 г.р., которая осуществляя деятельность по предоставлению агентских услуг на территории г. Хабаровска, действуя от имени другого индивидуального предпринимателя, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонилась от уплаты налогов в размере 921 832 рубля. Проводится расследование.

18 мая 2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО ПНОН КМ УВД по г. Хабаровску совместно с сотрудниками ГИБДД у дома по ул. Трехгорная задержан не работающий, ранее судимый гражданин 1969 г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство — героин в количестве 3,49 граммов. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
В Верхнебуреинском районе 18 мая 2011 неизвестный преступник в магазине, расположенном в п. Чегдомын под угрозой ножа открыто похитил 1250 рублей. За совершение данного преступления экипажем ОВО совместно с оперативниками задержан ранее судимый гражданин 1976 г.р., который в настоящее время водворен в ИВС. Похищенное изъято. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
За кражу имущества, имевшую место в январе 2010 года из дома по ул. Заводская, оперативниками задержан гражданин 1968 г.р., к которому применена мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
За сутки в ночное время проверено 253 единицы автомототранспорта. Выявлено 2455 административных правонарушений.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.