Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сегодня начался отопительный сезон

Городские власти приняли решение с сегодняшнего дня запустить батареи, чтобы минимизировать риски простудных заболеваний, так как на улице, а значит и в домах становится прохладно.
В Хабаровске сегодня начался отопительный сезон

Примерно на неделю раньше обычного в Хабаровске начинается отопительный сезон. Городские власти приняли решение с сегодняшнего дня запустить батареи, чтобы минимизировать риски простудных заболеваний, так как на улице, а значит и в домах становится прохладно. При этом в Хабаровске начнут подключать только социальные объекты.

Как сообщили в мэрии Хабаровска, полный запуск отопления произойдет в течение следующих 10 дней. Первыми к теплоносителю подключат школы, больницы и детские сады. К 8 октября тепло начнет появляться в жилье. Всего предстоит запустить 460 социальных объектов и 3,5 тысячи многоквартирных домов.

- Если говорить про Хабаровск, то отопление в городе обычно включают не раньше 10 октября. Решение муниципальные власти принимают самостоятельно по правилу, что если 5 дней подряд на улице температура не поднимается выше +8 градусов, то можно запускаться. В этот раз решили начать, не дожидаясь резких похолоданий, - отметили в краевом минЖКХ.

А всего к субботе вместе с Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре уже подключено 10 муниципалитетов - весь крайний север региона. Из 442 котельных в работу запущено 127.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.