Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вакцина против коронавируса поступила в Хабаровск

В данный момент Российская вакцина "Спутник V", разработанная в Центре им. Гамалеи, находится отделе по обеспечению иммунологическими препаратами и в ближайшее время будет распределен
Вакцина против коронавируса поступила в Хабаровск

Первая партия вакцины против коронавируса поступила в Хабаровск. Об этом сообщила администрация краевой клинической больницы №1 им. Сергеева.

В данный момент Российская вакцина "Спутник V", разработанная в Центре им. Гамалеи, находится отделе по обеспечению иммунологическими препаратами и в ближайшее время будет распределена по лечебным организациям региона.

- Хочу подчеркнуть, что общей иммунизации горожан не будет, - прокомментировала замначальника отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Захарова. - Вакцинации подлежат отдельные заранее обозначенные категории населения - учителя и медицинские работники. Также прививку в индивидуальном порядке могут получить люди с хроническими заболеваниями, но решение об этом принимают врачи. Так что обращаться в поликлинику не нужно.

Татьяна Захарова посоветовала хабаровчанам сосредоточиться на вакцинации от гриппа, которая идет полным ходом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.