Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Насыщенные культурные мероприятия ждут Хабаровчан на выходных

Перед зрителями выступят творческие коллективы.
Насыщенные культурные мероприятия ждут Хабаровчан на выходных

В Хабаровске на выходных организуют большую культурную программу под открытым небом. Для жителей и гостей краевой столицы на набережной проходят концерты, арт-ярмарки, работают передвижные выставки картин.

В эту субботу в полдень в краевом парке им. Муравьева-Амурского возле утеса состоится выступление концертного ансамбля "Дальний Восток" с программой "Калейдоскоп любимых песен". После, в 14:30 начнет работу литературно-музыкальная гостиная "Все музы в гости к нам". Перед зрителями выступят творческие коллективы.

С 11 утра будет работать передвижная выставка копий-постеров "Западноевропейское искусство в собрании Дальневосточного художественного музея". В это же время на сценической площадке в парке начнется викторина "В темных аллеях любви", посвященная 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. С двух часов дня запланировано выступление творческих, музыкальных коллективов УМВД России по Хабаровскому краю.

Возле центральной лестницы с 11:00 будет работать выставка работ художников декоративно-прикладного искусства. Здесь же жителей края займут настольными и подвижными играми, мастер-классами.

Возле Дальневосточной научной библиотеки в 11 утра начнется литературный фестиваль "Хабаровская осень". Проходящим мимо дальневосточного художественного музея, предложат поучаствовать в акции "Создаем новое пространство". А возле гродековского музея будет работать выставка-продажа авторских художественных произведений "Абычный маркет". Она будет работать и в воскресенье.

Также воскресенье, 20 сентября, во дворике музея "Мир говорящих машин" по ул. Фрунзе, 50, пройдет благотворительный концерт мужского квартета "Триумф". На сцене набережной им. Невельского в 16:00 начнется концерт "Мелодия над волнами". Возле утеса в это время начнется выступление музыкальной школы "MuzonoffStudio".

В свою очередь, зоосад им. Сысоева заготовил эко-эстафету "Джунгли зовут". А театре кукол пройдут показы детских спектаклей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.