Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Урок цифры" проходит в школах Хабаровска

Участие в проекте принимают 260 школ региона, более 26 тысяч детей познакомятся с "искусственным интеллектом".
"Урок цифры" проходит в школах Хабаровска

До 27 сентября ученики из 1-11 классов 260 школ Хабаровского края пройдут "Урок цифры". Участие в проекте принимают 260 школ региона, более 26 тысяч детей познакомятся с "искусственным интеллектом".

Занятие направлено на развитие цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребята познакомятся с этапами создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, а также узнают про профессию Data Scientist. Применить свои знания школьники смогут на платформе Betkod RU.

Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны онлайн. С материалами можно будет ознакомиться и после 27 сентября.

Инициатором мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.