Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшую неделю сотрудники УР раскрыли два убийства

С начала мая сотрудниками уголовного розыска раскрыто два убийства.С начала мая сотрудниками уголовного розыска раскрыто два убийства. Одно из них произошло в г. Амурске. В дежурную часть О
С начала мая сотрудниками уголовного розыска раскрыто два убийства.

Одно из них произошло в г. Амурске. В дежурную часть ОВД по Амурскому муниципальному району поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома убит человек.
Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили труп 60-летнего хозяина квартиры. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате ножевого ранения в область грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 23-летний житель Амурска. С потерпевшим он был ранее знаком. Молодой человек своей вины не отрицал. Он пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков между приятелями произошел конфликт. Подозреваемый взяв кухонный, ударил потерпевшего.

Жертвой другого убийства стал 47-летний житель п. Уссурийский. В районе Речного вокзала с ножевым ранением был обнаружен труп мужчины. Сотрудники уголовного розыска установили, что пострадавший приехал в Хабаровск на пароме. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры получили информацию о причастности к преступлению жены убитого. Ее задержали по подозрению в совершении убийства. По словам женщины, в ходе застолья они с мужем поссорились. Разгневанная супруга схватила кухонный нож и нанесла удар. После чего мужчина уехал в г. Хабаровск, чтобы обратиться за помощью в краевую больницу.

Как выяснилось, женщина была ранее судима за аналогичное преступление.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство».

По материалам Управления уголовного розыска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.