Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскую семью оштрафовали за нарушение карантина

Вернувшиеся из-за границы граждане подписали документ, по которому они согласились самостоятельно ограничить себя в передвижениях по городу с запретом посещать работу, магазины и общественны
Хабаровскую семью оштрафовали за нарушение карантина

Суд Хабаровска выписал штраф по 15 тыс рублей двум нарушителям режима самоизоляции. Приехавшая из Таиланда пара должна была две недели не выходить из дома, но попалась сотрудникам ГИБДД в автомобиле на улице города.

Вернувшиеся из-за границы граждане подписали документ, по которому они согласились самостоятельно ограничить себя в передвижениях по городу с запретом посещать работу, магазины и общественные места. Семья нарушила соглашение, отправившись на автомобиле по делам, иномарку «карантинщиков» в потоке машин госавтоинспекторы выловили в районе улицы Шевчука и составили на водителя и пассажирку отдельный протокол.

- Документы поступили в суд Индустриального района, граждане прислали телефонограмму, в которой попросили рассмотреть их дела без личного присутствия и выразили искреннее раскаяние, - рассказал сотрудник пресс-службы ведомства Александр Маслов. - Суд этот факт учёл и назначил гражданам штраф по самой низкой отметке, по 15 тыс рублей каждому. Симптомов заболевания новым коронавирусом у граждан нет, они остаются на режиме самоизоляции.

Напомним, максимальный штраф за нарушение профилактического предписания главного санитарного врача Хабаровского края составляет 40 тыс рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.