Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске впервые пройдет «Калашников-фест»

На фестивале хабаровчан и гостей города ждут 29 февраля в 16.00 в учебном центре ДОСААФ (улица Локомотивная, 12а).
В Хабаровске впервые пройдет «Калашников-фест»

В турнире по разборке-сборке АК-74 могут поучаствовать все желающие в возрасте от 8 лет. Одна из целей мероприятия - сохранение памяти о выдающемся конструкторе стрелкового оружия, создателе всемирно известного автомата, Герое России, дважды Герое Социалистического Труда Михаиле Тимофеевиче Калашникове.

«Участникам соревнований мы сначала дадим возможность потренироваться, а после пригласим на первый, отборочный этап. На следующий уровень выйдут те, кто уложится в норматив: 19 секунд разборка и 32 секунды - сборка. В финале сразятся 8 человек с наилучшими результатами», - пояснила Татьяна Васильченко, автор проекта «Калашников-фест», получившего губернаторский грант.

На фестивале хабаровчан и гостей города ждут 29 февраля в 16.00 в учебном центре ДОСААФ (улица Локомотивная, 12а).

Организаторами подготовлена насыщенная программа. С лазертаг-клубом «Гарнизон-27» можно будет пострелять светозвуковыми патронами из АК-74, ознакомиться с выставкой современного оружия от страйкбольного клуба «ЯрМак», посмотреть экспозицию элементов снаряжения и вооружения периода Великой Отечественной войны, собранных клубом военно-исторической реконструкции «Амурец». Все гости фестиваля смогут поучаствовать в лотерее-викторине о Калашникове, наградой лучшим знатокам станут билеты на премьеру фильма «Калашников».

Главный приз для победителя турнира – массогабаритный макет автомата Калашникова АК-74М, остальные финалисты получат подарки от группы компаний «Оружейный двор», официального дистрибьютора концерна «Калашников».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.