Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Единорога на Амуре установят в Хабаровске

В этот раз мы хотим найти другое место для организации выставки, чтобы не повторяться, да и чтобы люди гуляли дальше Утеса и колеса обозрения.
Единорога на Амуре установят в Хабаровске

Выставку «Наречие» на скованном льдом Амура планируют организовать хабаровские активисты, в прошлом году недалеко от Утеса на замерзшую реку «приплыл» косяк картонных рыб, и огромный белый медведь.

В этом году автор фигуры белого медведя вновь намерен удивить хабаровчан большой скульптурой.

- В этот раз я работаю над фигурой единорога, который является неким символом веры в чудо. Приступил к его изготовлению я на январских каникулах и вскоре он уже будет готов, - говорит хабаровский скульптор Константин Генов. – В этот раз мы хотим найти другое место для организации выставки, чтобы не повторяться, да и чтобы люди гуляли дальше Утеса и колеса обозрения. Надеемся, что горожане поддержат нашу идею и дополнят «Наречие» своими работами.

Точных сроков начала работы выставки «Наречие» 2020 нет, но инициаторы сообщают – все состоится в ближайшее время.

Кстати, дополнить своими произведениями искусства «Наречие» может каждый. Что же касается прошлых экспонатов, после выставки они обрели новый дом. Например, тот же медведь красовался в Доме Культуры на Красной речке.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.