Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске китайских студентов увезли с подозрением на коронавирус

Из общежитие №7 ХГУЭП на Тихоокеанской, забрали китайских студентов с подозрением на коронавирус.
В Хабаровске китайских студентов увезли с подозрением на коронавирус

В Хабаровске, из общежитие №7 ХГУЭП на Тихоокеанской, забрали китайских студентов с подозрением на коронавирус.

Кроме того, Сергей Фургал обратился к губернатору провинции Хэйлунзян с просьбой продлить перерыв в работе автомобильного пункта пропуска Покровка-Жаохэ через участок российско-китайской границы в Бикинском районе до 7 февраля 2020 года.

Режим работы пункта пропуска «Покровка» в Хабаровском крае изменен в связи с ситуацией в КНР, сложившейся из-за эпидемии коронавируса. В связи с этим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом было принято решение временно остановить работу пункта пропуска Жаохэ-Покровка.

Все туроператоры приостановили прием туристов из Китая.

Напомним, ранее предполагалось, что пограничный пункт пропуска «Покровка», закрытый на время празднования китайского Нового года, начнет работу с 29 января. Однако накануне на оперативном совещании по ситуации с коронавирусом губернатор края Сергей Фургал поручил срочно обратиться к Росгранице с предложением перенести дату открытия, чтобы минимизировать риски проникновения заболевания на территорию региона. Также Сергей Фургал распорядился установить дополнительные посты на междугородних трассах по проверке ввозимой пищевой продукции, произведенной в КНР. Ситуация на контроле оперативного штаба, в который вошли краевые и федеральные профильные надзорные органы.

При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.