Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Советы общественности созданы в Хабаровске

Основная цель создания советов - проведение совместно с участковыми уполномоченными милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних профилактических мероприятий, направленных на охрану об
Основная цель создания советов - проведение совместно с участковыми уполномоченными милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, выявление неблагополучных семей.

В соответствии с указанием начальника УВД по Хабаровскому краю генерал-майора милиции А.Ф. Сергеева о создании "Советов общественности" на территории Хабаровского края создано 16 советов общей численностью 166 человек.

Так, во время проведения одного из заседаний "Совета общественности" Первого микрорайона Южного округа г. Хабаровска поступила информация от директора одной из средних школ о том, что рядом с учебным заведением несовершеннолетним реализуют алкогольную продукцию и табачные изделия. Получив данную информацию, сотрудники милиции незамедлительно выехали на место. В результате в магазине, расположенном по вышеуказанному адресу, выявлен и пресечен факт реализации бутылки водки "Белый орел" и пачки сигарет "WINSTON" несовершеннолетней в возрасте 14 лет. В отношении директора магазина, как должностного лица, составлены протоколы об административных правонарушениях.

В Железнодорожном округе "Авиагородка" г. Хабаровска в рамках проведения общекраевой операции "Беспризорник" членами "Совета общественности" совместно с УУМ и ПДН для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающихся в неблагополучных семьях, организовано и проведено культурно-массовое мероприятие на базе районного центра по работе с населением.

Учитывая важность данного направления деятельности, УВД по Хабаровскому краю продолжит работу по созданию "Советов общественности", результаты которых будут обобщаться и анализироваться.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.