Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали "минера" новогодней елки

1 января в ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило о якобы существующей опасности для горожан, находившихся в новогоднем городке, расположенном на площади имени
В Хабаровске задержали "минера" новогодней елки

В Хабаровске сотрудники полиции задержали мужчину, сообщившего ложную информацию об опасности на центральной городской площади.

1 января в ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило о якобы существующей опасности для горожан, находившихся в новогоднем городке, расположенном на площади имени Ленина. На тот момент на центральной городской площади находилось более 100 человек. В ходе проверки эта информация не подтвердилась.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали в одном из хостелов 39-летнего ранее не судимого местного жителя. Он дал признательные показания, объяснив свой поступок хулиганскими побуждениями.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.