Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хлеб в Хабаровске будут печь бомжи

В Хабаровске стартовала благотворительная образовательная акция «Был бы хлеб, а у хлеба люди будут». В рамках проекта бездомных мужчин и женщин из центров «Надежда» и «Не одна» будут учить п
Хлеб в Хабаровске будут печь бомжи

Бездомных Хабаровска в рамках благотворительного проекта научат выпекать хлеб.

В Хабаровске стартовала благотворительная образовательная акция «Был бы хлеб, а у хлеба люди будут». В рамках проекта бездомных мужчин и женщин из центров «Надежда» и «Не одна» будут учить профессии пекаря.

«Воплотить новую идею в жизнь стало возможным благодаря победе в ежегодном конкурсе, проводимом Фондом президентских грантов», - сообщили в краевой общественной организации «Надежда».

Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить востребованную профессию и в будущем найти себе работу, говорят организаторы проекта.

На средства президентского гранта будет арендовано помещение и оборудование, на котором бездомные будут печь хлеб. Продукция будет использована для питания самих бездомных – хлеб и другие продукты будут развозить по городу на автобусах «Милосердия».

Образовательная программа должна завершиться в июле 2020 года. Тогда же для выпускников курсов пекарей будет организована ярмарка вакансий.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.