Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится новая авиакомпания на Sukhoi Superjet 100

О создании новой авиакомпании заявили в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики, а на Восточном экономическом форуме ее основные принципы одобрил Владимир Путин.
В Хабаровске появится новая авиакомпания на Sukhoi Superjet 100

В рамках развития Дальнего Востока до 2025 года федеральные власти планируют создать в регионе новую авиакомпанию летающую на самолетах Sukhoi Superjet 100.

О создании новой авиакомпании заявили в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики, а на Восточном экономическом форуме ее основные принципы одобрил Владимир Путин. По мнению эксперта, новый перевозчик должен быть зарегистрирован в Хабаровском крае.

По плану Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, авиакомпания будет летать исключительно на воздушных суднах местной сборки - речь о Sukhoi Superjet 100. Ближнемагистральные самолеты не готовы к беспосадочному перелету до Москвы, но для Дальнего Востока подойдут идеально. Вместимости в 98 человек вполне хватит, чтобы закрыть потребность населения в полетах.

Напомним, за последние 8 лет SSJ-100 попадал в аварии не менее 25 раз. В 2019-м году самолеты этого типа 13 марта и 9 февраля вынужденно приземлялись в Шереметьево. В первом случае - из-за треснувшего лобового стекла, во втором - из-за неисправной гидравлики.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.