Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ко Дню города готовят к сдаче второй скейт-парк

Участок под второй скейт-парк находится на территории парка "Северный" со стороны улицы Даниловского.
В Хабаровске ко Дню города готовят к сдаче второй скейт-парк

Мэрия Хабаровска к Дню города старательно готовит к сдаче второй скейт-парк. На площадке ежедневно идут работы, что должно было стать отличной новостью для экстремалов. Однако уже сейчас роллеры и скейтеры говорят, что новый объект будет невостребованным из-за грубых ошибок.

Участок под второй скейт-парк находится на территории парка "Северный" со стороны улицы Даниловского. Его стоимость составляет 6,4 миллиона рублей. Рядом расположены волейбольная и баскетбольная площадки, поэтому место должно было стать центром притяжения молодежи.

- На наших глазах строители высыпали КамАЗ асфальта на уже подготовленную площадку. Они планируют покрыть им весь скейт-парк с фигурами для выполнения трюков. У подобного решения просто нет никаких шансов на популярность у молодежи – чисто технически кататься в асфальтовом парке невозможно, а учитывая отдаленное расположение, ездить туда никто не будет. Собственно причина, по которой из года в год ребята катались на площадях и возле памятников из мрамора, как раз в покрытии – колеса роликов, скейтбордов и самокатов очень требовательны к качеству поверхности. Гладкий бетон – лучшее решение, - сообщил Максим, экстремал.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.