Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Зажги синим» пройдет в Хабаровске

После 20:00 и всю ночь некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом.
Акция «Зажги синим» пройдет в Хабаровске

В Хабаровске 2 апреля состоится акция «Зажги синим», приуроченная ко Дню распространения информации о проблеме аутизма. Ровно в 20.00 будет подсвечено здание правительства края и Администрации города. Кроме того, синие фонари жители региона могут зажечь и у себя дома.

2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Акция солидарности с людьми с аутизмом и их близкими "Зажги синим" проводится в Хабаровском крае седьмой год. За это время в регионе удалось снять напряженную ситуацию, в которой находились семьи, воспитывающие детей с аутизмом, а также выявить проблемы и решить некоторые из них.

Отметим, что аутизм – это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Им страдают преимущественно дети независимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения. Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.