Его участники рассмотрели концепции проведения торжественного вечера и праздничного концерта.
На этом собрании хабаровчан будут вручены регалии новому Почетному гражданину города. В концерте примут участие свыше 180 самодеятельных и профессиональных артистов.
Чтобы преподнести горожанам сюрпризы, творческие коллективы уже в феврале начинают репетиции. Члены оргкомитета согласились с основными предложениями по организации театрализованного шествия и проведению фейерверка.
Предложено, однако, изменить элементы традиционного шествия и поменять порядок прохождения колонн. Планируется, что каждый округ будут представлять по две тысячи его жителей, а в прологе на площади имени Ленина примут участие 800 артистов. На заседании утверждены основная эмблема праздника, образцы печатной и сувенирной продукции.
«Но главное, чтобы город был чистым, благоустроенным и зеленым, тогда ощущение праздника будет у каждого хабаровчанина», - подытожил заседание Александр Соколов.
