Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разрешены к эксплуатации еще две ледовые переправы

Открыта переправа через протоку Амурская из поселка Осиновая речка к Большому Уссурийскому острову. По ней может двигаться колесная техника грузоподъемностью до 20 тонн.Открыта переправа чер
Открыта переправа через протоку Амурская из поселка Осиновая речка к Большому Уссурийскому острову. По ней может двигаться колесная техника грузоподъемностью до 20 тонн.

Также в районе имени Лазо через реку Матай разрешена к эксплуатации ледовая переправа.

Ледовые переправы оборудованы информационными указателями, знаками, светоотражающими вешками, что делает их более безопасными.

Всего в Хабаровском крае принято к эксплуатации 9 ледовых переправ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает о том, что рыбакам и отдыхающим необходимо быть предельно внимательным и помнить о мерах безопасности на водных объектах.

С начала зимнего сезона на водоемах края погиб один человек. Напомним, 12 декабря в Комсомольском районе провалился под лед автомобиль. В машине находилось четыре человека, трое успели выбраться, один человек погиб.

Спасатели предупреждают: Не пренебрегайте мерами безопасности, передвигайтесь на транспорте только по оборудованным ледовым переправам, берегите свою жизнь!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.