Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый терминал в аэропорту Хабаровска начали стеклить

воздушная гавань Хабаровска сможет принимать все типы воздушных судов, вплоть до самого крупного гражданского «Боинга-380
Новый терминал в аэропорту Хабаровска начали стеклить
На здании нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска начат монтаж стеклопакетов. Готовность объекта уже превысила 50%. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на конец 3-го квартала 2019 года, работы идут по графику, в феврале завершатся фасадные работы, а к концу августа стройка перейдёт в стадию пусконаладочных работ.

Высота нового терминала внутренних авиалиний составит 21,5 м, общая площадь - 26 тыс квадратных метров. Три из его пяти этажей будут использоваться для обслуживания и приёмки пассажиров и багажа, его пропускная способность 1200 человек в час — или до 3,5 млн ежегодно. В проекте применены новаторские решения в области экологии и энергосбережения, сделано всё для обеспечения комфорта пассажиров. Новый терминал будет оснащён тремя телетрапами, 12 лифтами и 7 эскалаторами.

Новый терминал и новая взлётно-посадочная полоса с современной инфраструктурой планируется ввести в эксплуатацию синхронно, после реконструкции воздушная гавань Хабаровска сможет принимать все типы воздушных судов, вплоть до самого крупного гражданского «Боинга-380».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.