Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вновь ожидается ухудшение погоды

По информации организаций Росгидромета и отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю с 22.00 часов 14 января до 22.00 часов 15 января 2011 на побережье Татарско
По информации организаций Росгидромета и отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю с 22.00 часов 14 января до 22.00 часов 15 января 2011 на побережье Татарского пролива в Ванинском и Советско-Гаванском районах Хабаровского края прогнозируется возникновение опасного метеорологического явления, обусловленного порывами ветра на побережье Охотского моря Татарского пролива до 25-30м/с, высота волн в открытом моря до 6 метров, в прибрежной зоне до 4 метров.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с этим в акватории Охотского моря возможны аварии судов, нарушение работы паромной переправы Ванино - Холмск, обледенение судов.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю от лица Правительства Хабаровского края направлено предупреждение главам Ванинского и Советско-Гаванского муниципальных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на водных объектах Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей Ванинского и Советско-Гаванского районов воздержаться на это время от выхода на судах в акваторию Охотского моря Татарского пролива.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.