Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На улице Юности открылся детский сад

В городе открылся очередной детский сад, рассчитанный на 200 человек. Он находится на улице Юности. Раньше в этом здании располагался Центр развития образования администрации города и негосу
В Хабаровске открылся очередной детский сад, рассчитанный на 200 человек. Он находится на улице Юности. Раньше в этом здании располагался Центр развития образования администрации города и негосударственная школа «Талант», им предоставили другое помещение на той же улице.

К реконструкции детского сада приступили в сентябре нынешнего года. На эти цели из городской казны выделено около 50 миллионов рублей.

Нужно было не только сделать ремонт здания, но и привести его в соответствие с современными санитарными нормами, принятыми для дошкольных учреждений. Так, теперь все группы снабжены пожарными выходами, внутри помещений смонтированы аварийное освещение и системы оповещения на случай возгорания.

А пищеблок, по правилам санитарных норм, разделён на несколько цехов: мясной, рыбный, овощной. Здесь установлено оборудование, которое позволяет готовить вкусные и полезные завтраки обеды и ужины для детей: жарочный шкаф, электросковородка.

Группы, расположенные на первом этаже, снабжены системой «тёплый пол». В садике есть зимний сад, сенсорная комната, спортзал.

В детском саду №23 предусмотрено 11 групп, которые будут посещать около 200 детей в возрасте. Вместе с детским садом на улице Монтажной, который открылся сегодня, в этом году в Хабаровске станет на 3 дошкольных учреждения больше.

А с 2008 года в краевом центре свои двери открыли 18 детских садов, и сейчас в очереди на получение места стоят 820 человек.

«Сегодня в крае рождается программа строительства детских садов, в том числе в новых микрорайонах. Я думаю, это коренным образом изменит ситуацию в городе. Будем делать всё, чтобы и на следующий год мы открывали детские сады. В городском бюджете мы заложили средства на открытие двух детских садов. И ещё три надеемся построить на условиях софинансирования», - отметил на открытии детского сада №23 мэр Хабаровска Александр Соколов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.