Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турнир по кикбоксингу прошел в городе

В дальневосточной столице прошел турнир по кикбоксингу на Кубок губернатора Хабаровского края. Соревновались спортсмены в разделе К-1, самом жёстком в этом виде единоборства. В пяти весовы
В дальневосточной столице прошел турнир по кикбоксингу на Кубок губернатора Хабаровского края.

Соревновались спортсмены в разделе К-1, самом жёстком в этом виде единоборства. В пяти весовых категориях спор вели кикбоксёры любительского спорта из Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краёв, Иркутской и Амурской областей.
В любительском спорте поединок проводится в три раунда по две минуты. Самым коротким оказался бой в весовой категории до 75 кг. Чуть более минуты длился поединок. Точным ударом правой руки хабаровчанин Вадим Глухов отправил своего соперника Вячеслава Каверина из Находки в нокаут. Вместе с золотой медалью за победу, Вадиму вручили ещё и "Приз зрительских симпатий".

Уверенную победу так же одержал хабаровчанин, мастер спорта Пётр Желдак, в весовой категории до 67 кг. в поединке с Максимом Янковским из посёлка Заводского, Приморского края. Напомним, Пётр Желдак - чемпион Росси и победитель Кубка мира.
В самом первом финальном бою в категории до 63 кг не смог продолжить состязание из-за полученной травмы хабаровчанин Павел Винник. Он удостоен серебряной награды, а победил мастер спорта из Иркутска Антон Бабушкин.

В остальных двух категориях до 71 и 81 килограммов победителями стали Константин Копылов из якутского города Нерюнгри и Данил Иванов из приморского посёлка Заводской.
И затем состоялись два поединка среди профессионалов. В первом из семи раундных боев за титул чемпиона Дальневосточного федерального округа встретились хабаровчане Сергей Цекунов и Арсен Шабанов. В итоге победителем вышел Сергей.

Во втором, семираундном поединке за титул чемпиона Всея Руси, как это ни странно, пальму первенства оспаривали Акиро Коно из Японии и Ерсамм Касамбаев из Казахстана. В четвёртом раунде нокаутом победу одержал Ерсамм. Касамбаев - двукратный чемпион Казахстана и победитель Кубка мира.

Турнир вызвал большой интерес у поклонников единоборств и потому трибуны не пустовали. И поддержка спортсменов была очень эмоциональна.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.