Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат по дартсу прошёл в спортивном комплексе Дальневосточного университета кооперации

Открытый чемпионат Хабаровского края по дартсу прошёл в спортивном комплексе Дальневосточного университета кооперации. Традиционно в этих соревнованиях принимают участие сильнейшие дартсмены
Открытый чемпионат Хабаровского края по дартсу прошёл в спортивном комплексе Дальневосточного университета кооперации. Традиционно в этих соревнованиях принимают участие сильнейшие дартсмены Хабаровского края и Приморья.

С каждым годом старинная английская игра, метание дротиков в мишень, завоёвывает всё большую популярность на Дальнем Востоке. Вот и сейчас в течение трёх дней соревновались более ста участников из дальневосточных городов и весей. И было установлено рекордное количество мишеней в регионе - 22! Причём на новых стендах.

В первой номинации «501» со списыванием отличились у женщин и мужчин хабаровчане. Победителями стали мастер спорта Дарья Пивнюк и кандидат в мастера Александр Жалимов. Кстати, на всех чемпионатах мира и на чемпионатах России основные соревнования проводятся именно в этой номинации.

В парных состязаниях в номинации «501» со списыванием среди женщин победу праздновали Ирина Моляренко и Яна Бабенко из Спасска-Дальнего. А у мужчин, в номинации «701» отличились Валерий Прудников и Сергей Гордеев из Амурска. В заключительных состязаниях «микст» вновь лавры первенства завоевали хабаровчане — Алёна Головань и Александр Чазов.

В канун Нового года в Хабаровске запланирован Рождественский турнир по этому виду спорта. Правда, городского масштаба.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.