Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Грызлов посетил стройплощадки города

Для участия в межрегиональной конференции Единой РФ в краевой центр прибыл Председатель Государственной думы РФ, глава Высшего Совета партии Борис Грызлов. В аэропорту его встретили Губернат
Для участия в межрегиональной конференции "Единой РФ" в краевой центр прибыл Председатель Государственной думы РФ, глава Высшего Совета партии Борис Грызлов. В аэропорту его встретили Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

После данного делегация отправилась осматривать строительные площадки. Первым пунктом стало место возведения жилого комплекса в микрорайоне "Строитель". Там состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию здания для молодых семей и участников программы ипотечного кредитования.

"Программа по обеспечению жильем молодых семей имеет поддержку из федерального бюджета, - на текущий г. это 5 миллиардов руб.. Из региональных бюджетов по всей стране - в районе 13 миллиардов. За счет таких средств будет построено 35 тысяч квартир", - подчеркнул Борис Грызлов.

Он отметил, что цена квадратного м в этом доме, рассчитанном на 170 квартир, является доступной.

Со собственной стороны, Губернатор края Вячеслав Шпорт заверил, что и в будущем г. реализация программы продолжится. Объемы возведения будут рассчитываться из числа поданных заявок. "Темпы снижать не будем. Это программа неплохая, она себя продемонстрировала и будет далее реализовываться. В этом г. приблизительно 485 семей получат квартиры. На следующий г. мы планируем сохранить это число, и может слегка нарастить", - отметил глава края.

В этом же районе строится стадион для хоккея с мячом. Б. Грызлов подчеркнул, что для того, чтоб не было задержек в возведении, объект необходимо взять на контроль "Единой РФ".

Еще одним объектом, который показали Председателю Государственной думы, стал федеральный кардиоцентр сердечнососудистой хирургии. С I-го окт. данного г. в нем уже начали принимать I-х пациентов. В этом г. будет сделано 200 операций на сердце. "У жителей возникла вероятность выполнять уникальные операции, не выезжая с Дальнего Востока", - заключил Борис Грызлов.

Делегация к тому же посетила Тихоокеанский государственный университет. Она осмотрела место возведения "Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Это 1 из 5 пилотных проектов партии "Единая РФ" по строительству плавательных бассейнов, которые возводятся по всей РФ. Срок сдачи бассейна, расположенного на площади ТОГУ, - дек. 2010 г., сметная цена - 177,5 миллиона руб..

В университете к тому же состоялось торжественное открытие бизнес-инкубатора.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.