Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержан несовершеннолетний, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки

Вечером 16 августа 2018 года девочка 2008 года рождения в села Князе-Волконское решила покататься на роликах. Ребенок вышел из дома и пропал.
Задержан несовершеннолетний, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки

Вечером 16 августа 2018 года девочка 2008 года рождения в села Князе-Волконское решила покататься на роликах. Ребенок вышел из дома и пропал. Через некоторое время тело девочки обнаружено со следами насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, к которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятия установлена причастность к совершению данного преступления 15-летнего подростка. Он задержан. С ним работают следователи, психологи, выясняется мотив совершенного преступления. Кроме того, следствием в рамках выяснения причин и условий, способствовавших совершению преступления, запрошены сведения в уполномоченных органах, состоял ли подросток на учетах в органах профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Подробная информация будет сообщена дополнительно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.