Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Транспортная артерия ТОР «Хабаровск» прошла Главгосэкспертизу

Строительно-монтажные работы на объекте начнутся уже в этом году, сразу после выбора подрядной организации. Ввод в эксплуатацию намечен на июль 2019 года. Активное развитие автодорожной сети
Транспортная артерия ТОР «Хабаровск» прошла Главгосэкспертизу

Активное развитие автодорожной сети продолжается в рамках работ по созданию инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития «Хабаровск». Накануне получено положительное заключение ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» на возведение первой очереди автомобильных дорог площадки «Ракитное» ТОР «Хабаровск». Строительно-монтажные работы на объекте начнутся уже в этом году, сразу после выбора подрядной организации. Ввод в эксплуатацию намечен на июль 2019 года.

Участок транспортной сети ТОР «Хабаровск» протяженностью 960 метров с максимальной пропускной способностью 5396 автомобилей в сутки соединит автомобильную дорогу «Обход с. Ракитное» и подстанцию «Восток» напряжением 220 кВ, строительство которой завершится в текущем году.

Кроме того, завершена разработка проектной документации по объекту «Двухполосная автомобильная дорога от границ площадки «Авангард» ТОР «Хабаровск» до автомобильной дороги по улице Новая. 1 августа документация передана на экспертизу в КГБУ «Единая государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Хабаровского края».

Всего на площадках территории опережающего развития «Хабаровск» в эксплуатацию введено 8 автомобильных дорог общей протяженностью более 15 км. Созданная дорожная инфраструктура обеспечивает комфортный доступ к участкам резидентов с основных транспортных узлов Хабаровска, открывая новые возможности для реализации инвестиционных проектов.

В рамках создания ТОР «Хабаровск» продолжается строительство системы водоотведения на площадке «Ракитное». Благодаря строительству системы водоотведения и водоснабжения на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск» будут запущены новые предприятия по производству полиэтиленовых труб, профильного проката и металлических изделий, переработке сельскохозяйственной продукции, шины для самосвалов.

На данный момент статус резидентов ТОР «Хабаровск» получили 30 инвесторов с проектами на общую сумму 34,5 млрд рублей и планами создать свыше 3 тыс новых рабочих мест.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.