Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту задержали несколько партий икры

Специалистами Управления Россельхознадзора в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в Хабаровском аэропорту при отправке авиатранспортом задержано несколько партий лососевой икры.С
Специалистами Управления Россельхознадзора в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в Хабаровском аэропорту при отправке авиатранспортом задержано несколько партий лососевой икры.

В документах на партию икры лососевой, в количестве 4992 кг, отправителя ООО "Агриппина ДАК" обнаружено несоответствие в датах выработки продукции. Кроме того, количеству мест указанных в ветеринарном свидетельстве не совпало с фактическим досмотром.

Выявлено отсутствие протоколов микробиологических исследований на партию икры лососевой, в количестве 264 кг, принадлежащей ООО "ДВ-Трей".

При проверке документов на партию икры лососевой зернистой, в количестве 300 кг, принадлежащей ООО "Азия-ДВ" выявлено расхождение даты выработки в ветеринарном свидетельстве и удостоверении качества.

Партия икры лососевой, в количестве 1300 кг, принадлежащей ИП Дьякову, согласно протоколу микробиологического исследования признана непригодной в пищу.

На партию икры лососевой, в количестве 2300 кг, принадлежащей Р/А им. Блюхера, отсутствовали протоколы микробиологических исследований.

На партию икры лососевой зернистой соленой, в количестве 2,72 т, выработанной ООО "Промрегион" и партию икры лососевой, в количестве 0,7 т, отправителя ООО "ПФК Ларга" не представлены результаты ветеринарно-санитарной экспертизы.

В удостоверении качества выданного на партию икры лососевой соленой (0,63 т), выработанной ООО НПФ "Континент", отправителя ООО "Азия ДВ", указано наличие запрещенного консерванта уротропина.

Выявлено отсутствие результатов микробиологических исследований на партию икры лососевой, в количестве 15 т, произведенной ООО "Восточный рыбокомбинат".

Производитель ООО "ДВ Море - Ресурсы", отправляя партию икры в количестве 1 т, не предоставил удостоверение качества.

При проверке документов на партию икры лососевой зернистой, в количестве 50 кг, принадлежащей ИП Филатов обнаружено отсутствие результатов химико-токсикологических и радиологических исследований.

По всем случаям нарушений составлены акты, выданы предписания.

Грузы помещены на временное изолированное хранение без права реализации до предоставления необходимых документов, сообщила пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Хабаровскому края, Еврейской автономной и Сахалинской областям Екатерина Демьянюк.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.