Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается внедрение системы "Безопасный город"

По словам заместителя начальника УВД по Хабаровскому краю Константина Носкова, проведены проектно-изыскательские работы по внедрению системы, подготовлена рабочая документация.29 августа меж
29 августа межведомственная комиссия совета безопасности при Губернаторе края по профилактике правонарушений на территории Хабаровского края рассмотрела вопрос о внедрении автоматизированной системы "Безопасный город" в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
По словам заместителя начальника УВД по Хабаровскому краю Константина Носкова, подготовительный этап по внедрению аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город" завершен, проведены проектно-изыскательские работы, подготовлена рабочая документация. В настоящее время УВД по Хабаровскому краю приступает к развёртыванию технических средств подсистемы телевизионного наблюдения и экстренной связи на особо важных объектах и в местах массового скопления людей.  
Комиссия рекомендовала администрации Хабаровска включить предложения о софинансировании внедрения системы "Безопасный город" за счет средств городского бюджета в "Городскую комплексную программу обеспечения правопорядка и повышения эффективности борьбы с преступностью на 2007-2009 годы".
В ходе заседания комиссия рассмотрела также меры по совершенствованию наркологической помощи лицам, страдающим алкогольной и наркологической зависимостью. Как сообщила начальник управления организации лечебно-профилактичекой помощи взрослому населению министерства здравоохранения края Ирина Филимончикова, динамика заболеваемости населения Хабаровского края в течение последних 5 лет свидетельствует о дальнейшем распространении наркологической патологии. Общая заболеваемость наркологическими расстройствами в течение последних 5 лет выросла на 13,8. По-прежнему наибольший удельный вес приходится на алкоголизм (54,2%) и алкогольные психозы (40,2%).
Комиссия поручила министерству здравоохранения края до 1 октября разработать дополнительные рекомендации для медицинских работников, педагогов и инспекторов ПДН по проведению профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями о вреде наркомании.   Кроме того, главам муниципальных образований края рекомендовано принять меры по укомплектованию учреждений здравоохранения специалистами-наркологами в соответствии со штатными нормативами.
Рассмотрев ход реализации мероприятий комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Бикинском муниципальном районе, межведомственная комиссия рекомендовала главе района Олегу Аскарову взять исполнение программы под личный контроль.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.