Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корюшку убрали из программы «Доступная рыба»

Корюшку в 2018 году решили не завозить в магазины Хабаровска в рамках социального проекта «Доступная рыба». Цена на эту рыбу была изначально высокой, в этом году она еще подскочила, поэтому
Корюшку убрали из программы «Доступная рыба»

Корюшку в 2018 году решили не завозить в магазины Хабаровска в рамках социального проекта «Доступная рыба». Цена на эту рыбу была изначально высокой, в этом году она еще подскочила, поэтому от поставок по программе решили отказаться.

В 2017 году корюшка еще появлялась на прилавках хабаровских торговых сетей по цене ниже рыночной. Но спросом она не пользовалась в силу своей дороговизны. Хабаровчане предпочитали покупать дешевую навагу, кету, горбушу.

Хабаровчане по традиции ждали «доступную» рыбу на открывшейся «Ярмарке выходного дня», но на прилавках ее не увидели, видимо горожанам придется запасаться рыболовными катушками. Как сказала Татьяна Волкова, руководство «Экодома» отказало рыбникам, но вопрос решается и на следующих ярмарках «доступная» речная рыба появится. Цена на продукцию будет значительно ниже рыночной. Проект предполагает торговлю без участия посредников и наценок.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.