Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парад профессий пройдет на набережной Хабаровска

Все желающие смогут освоить азы будущей специальности, приняв участие в мастер-классах и пробах под руководством молодых профессионалов, где смастерят и оформят изделия своими руками. Гости
Парад профессий пройдет на набережной Хабаровска

1 мая в Хабаровске на набережной Амура пройдет традиционная выставка-ярмарка учреждений среднего профессионального образования, представители которых познакомят посетителей выставки с особенностями профессий, востребованных на рынке труда, и поделятся секретами своего успешного образования и карьеры.

Все желающие смогут освоить азы будущей специальности, приняв участие в мастер-классах и пробах под руководством молодых профессионалов, где смастерят и оформят изделия своими руками. Гости выставки приобретут швейную продукцию, саженцы, выпечку, скамейки, детские стульчики, мангалы от хабаровских мастеров по приемлемым ценам.

Напомним, что количество мест для приема в техникумы и колледжи Хабаровского края в 2018/2019 учебном году увеличилось и составляет 8 120 мест. В 26 учреждениях СПО подготовка кадров ведется по 75 профессиям и 124 специальностям.

В этом году запланирован набор на 5 новых специальностей: «Водоснабжение и водоотведение», «Контроль работы измерительных приборов», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», «Сетевое и системное администрирование», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Выставка-ярмарка «Парад профессий» проводится ежегодно министерством образования и науки края в помощь будущим абитуриентам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.