Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На избирательных участках установят около 200 металлодетекторов

Всего в помещениях для голосования в Хабаровском крае на выборах Президента Российской Федерации установят 199 металлодетекторов.
На избирательных участках установят около 200 металлодетекторов
На избирательных участках Хабаровска началась установка стационарных металлодетекторов. Основная причина - безопасность избирателей в день голосования. В последнее время участились массовые случаи звонков о ложном минировании, поэтому приняты дополнительные меры безопасности.

Всего в помещениях для голосования в Хабаровском крае на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, установят 199 металлодетекторов для обеспечения дополнительных мер безопасности на избирательных участках. Практически все участки расположены в городе Хабаровске за исключением избирательных участков, расположенных в больницах и СИЗО. Одним из первых металлодетектор был установлен в помещении участковой избирательной комиссии № 199, расположенной в здании Дальневосточного института РАНХ и ГС при Президенте РФ.

На избирательных участках установят около 200 металлодетекторов


Металлодетекторы приобретены за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации и впоследствии будут переданы в пользование субъекта РФ для использования в местах массового скопления людей.

Основная причина установки металлодетекторов - безопасность избирателей в день голосования. В последнее время в ряде регионов Российской Федерации участились массовые случаи звонков о ложном минировании помещении, поэтому принято решение о дополнительных мерах безопасности в наиболее людных местах для голосования. Просьба жителям Хабаровского края отнестись к этому с пониманием!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.