Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край отметит День рождения 20 октября

72 - я годовщина со дня образования Хабаровского края будет отмечаться 20 окт.. План главных торжеств, приуроченных к этой дате, уже утвержден. Об этом рассказал на пресс-конференции Губерна
72 - я годовщина со дня образования Хабаровского края будет отмечаться 20 окт.. План главных торжеств, приуроченных к этой дате, уже утвержден. Об этом рассказал на пресс-конференции Губернатор края Вячеслав Шпорт.
По традиции к дню рождения края будут сданы в эксплуатацию жилые дома, участки автомобильных дорог, промышленные объекты. Так, по заверениям Губернатора, в Хабаровске 65 ветеранов ВО получат ключи от квартир. Молодые семьи отметят новоселье в новом 220-квартирном доме на ул. Флегонтова.
В селе Тополево Хабаровского муниципального района состоится открытие пристройки для детского дома, а в Николаевске-на-Амуре завершится реконструкция городского плавательного бассейна.
В Ванинском районе начнут трудиться современные станции телефонной связи. Всю сеть в районе переведут на цифровые технологии с предоставлением доступа к новым услугам связи.
На протяжении окт. состоится ввод в эксплуатацию мостового перехода ч/з реку Амгунь и 2-х новых участков автомобильных дорог: Хабаровск - Лидога - Ванино и Селихино - Николаевск-на-Амуре.
"Будет сдан еще ряд объектов. Мы стремились к тому, чтоб большая их часть в этом г. была построена именно в районах", - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Хабаровский край был образован 20 окт. 1938 г. указом Президиума Верховного Совета СССР "О разделении Дальневосточного края на Приморский и Хабаровский края". Он входит в количество крупнейших по габаритам административно-территориальных образований России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.