Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка к 80-летию Владимира Высоцкого откроется в Хабаровске

Масштабный книжно-иллюстративный выставочный проект к 80-летию Владимира Высоцкого, актёра, барда, писателя (25 января 1938 — 25 июля 1980).
Выставка к 80-летию Владимира Высоцкого откроется в Хабаровске
25 янв. - 8 февр. в Дальневосточной Государственной Научной библиотеке пройдет выставка к 80-летию В. Высоцкого "Я люблю - и, значит, я живу". Вход: свободный⬅️

Дальневосточная государственная научная библиотека и Отдел обслуживания и фондов открывают новый 2018 год масштабным книжно-иллюстративным выставочным проектом "Я люблю - и, значит, я живу": к 80-летию Владимира Высоцкого, актёра, барда, писателя (25 января 1938 — 25 июля 1980).

25 января 2018 года исполняется 80 лет со дня рождения удивительного человека, Владимира Семёновича Высоцкого. Всё дальше и дальше от нас годы, в которые жил и творил Владимир Высоцкий. А поэтому – важно успеть познакомиться с уникальной информацией о талантливом актёре и гениальном поэте. Узнать больше о Владимире Семёновиче Высоцком пользователям и гостям библиотеки поможет увлекательный и красочный выставочный проект "Я люблю, и значит, я живу".
Библиотека приглашает посетить выставочный зал основного здания библиотеки и окунуться в жизнь и творчество Владимира Высоцкого. Прежде всего, конечно же, открыть великолепно изданные сборники его стихов и песен, его духовные искания, оставленные в наследство нам и будущим поколениям.

Природа таланта Владимира Семёновича такова, что каждый читатель и слушатель открывает "своего" Высоцкого. По словам Всеволода Рождественского: "Он пел время. Оно было всяким: тяжёлым, трагическим, добрым, неожиданным, - но оно было его временем. И он это время пел…". И сегодня, несмотря на то, что великого барда и актёра нет с нами уже более 30 лет, интерес к его творчеству не ослабевает, стихи не теряют актуальности, а судьба и талант продолжают волновать умы и души наших современников.

Пн-Чт 9:30–19:30
Пт-выходной
Сб-Вс 10:00-18:00

Вход: свободный.
Телефон для справок: +7 (4212) 32-98-52.
Место проведения: ДВГНБ, ул. Муравьева-Амурского, 1, выставочный зал, 3 этаж

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.