Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравление полпреда Президента РФ Олега Сафонова с 90-летием Дальневосточного военного округа

Уважаемые ветераны!Товарищи генералы, офицеры, прапорщики, сержанты, рядовой состав и гражданский персонал! Примите сердечные поздравления с 90-летием со дня образования Дальневосточного вое
Товарищи генералы, офицеры, прапорщики, сержанты, рядовой состав и гражданский персонал! Примите сердечные поздравления с 90-летием со дня образования Дальневосточного военного округа.

На долю воинов-дальневосточников за минувшие десятилетия выпали величайшие, порой трагические события истории. Среди них -  борьба с иностранными интервентами в годы Гражданской войны и с фашизмом - в годы Великой Отечественной.

Наши деды и отцы, выполняя свой воинский долг, смогли отразить реальную угрозу порабощения мира, возникшую из-за недооценки нацистской идеологии. От стен Москвы и Сталинграда до сердца фашистской Германии, Берлина, прошли дорогой побед солдаты и офицеры дальневосточных дивизий.

В героическую эпопею Второй мировой войны на Дальнем Востоке также вписаны молниеносный и блистательный разгром Квантунской армии, освобождение Сахалина, Курильских островов, взятие Пхеньяна, Порт-Артура.

Храня верность героическим традициям героев сражений Великой Отечественной войны, а также участников боев на безымянных высотах в сражениях у озера Хасан и на реке Халхин-Гол, дальневосточники встали на защиту рубежей нашей страны и в пограничном конфликте на острове Даманский в 1969 году.

Высокий уровень ратного мастерства и профессионализма воинов-дальневосточников, их самоотверженность и верность военной присяге и сегодня служат надежной гарантией безопасности для жителей Дальнего Востока, социальной стабильности в нашем обществе.

Желаю всем, чья судьба неразрывно связана с Дальневосточным военным округом, кто дорожит делом своей жизни и достойно выполняет свой воинский долг, - успехов в службе. Мира, добра, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.