Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийский турнир по вольной борьбе стартует в Хабаровске

Стадион им. Ленина с 19 по 20 октября и соберет сильнейших борцов Дальнего Востока и Сибири. Церемония открытия соревнований состоится в 12.00, а 20 октября, пройдут финальные схватки в 8 ве
Всероссийский турнир по вольной борьбе стартует в Хабаровске
Стадион им. Ленина с 19 по 20 октября и соберет сильнейших борцов Дальнего Востока и Сибири. Церемония открытия соревнований состоится в 12.00, а 20 октября, пройдут финальные схватки в 8 весовых категориях у мужчин и в 6 - у женщин. ➡️Вход свободный

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хабаровске с 19 по 20 октября. Соревнования посвящены памяти Ерофея Хабарова, а также 79-й годовщине со дня образования края. Участие в турнире примут сильнейшие борцы Дальнего Востока и Сибири, сообщает сайт со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, турнир является одним из самых значимых для борцов. Соревнования проходят в Хабаровске уже больше 40 лет. Здесь становились мастерами спорта, выступали будущие чемпионы мира и Европы. Звание мастера спорта России присудят и победителю нынешних состязаний.

Предварительные поединки начнутся 19 октября в 11.00. Церемония открытия соревнований состоится в этот же день в 12.00. 20 октября, пройдут финальные схватки в восьми весовых категориях у мужчин и в шести - у женщин.

Место проведения турнира: Универсальный краевой спортивный комплекс стадиона им. Ленина. Вход свободный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.