Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Смена реквизитов за капремонт в Хабаровском крае

Жителям Хабаровского края нужно заново подключить «Автоплатеж», чтобы перечислять деньги на капремонт. Услугу принудительно отключили из-за изменения технологии приема взносов через Сбербанк
Смена реквизитов за капремонт в Хабаровском крае
Жителям Хабаровского края, которые привыкли перечислять деньги за капремонт с помощью услуги «Автоплатеж», нужно заново подключить ее. По информации краевого фонда капремонта, услугу принудительно отключили из-за изменения технологии приема взносов через Сбербанк, сообщает портал «Губерния».

«Автоплатеж» можно подключить через терминал, «Сбербанк онлайн» и мобильное приложение.

Так, при подключении с помощью терминала нужно из главного меню перейти в раздел «Платежи и переводы», далее зайти в «Мои платежи» и через них в «Автоплатежи». Хабаровчанам в этом меню нужно выбрать услугу «Оплаты взносов на капитальный ремонт», поставщика услуг: МУП РКЦ г. Хабаровска (МУП Хабаровска «Расчетно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей», реквизиты: ИНН/КПП 2721134597/272101001, р/с 40602810470000000237 в ДВ банке ПАО Сбербанк Хабаровска – контрагент, осуществляющий деятельность по поручению НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта»). Остальным жителям региона нужно выбрать поставщика услуг – Фонд капитального ремонта (НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта», ИНН/КПП 2722999970/272101001 р/с 40603810000020209009 в Филиале ПАО Банк ВТБ в г. Хабаровске). Потом необходимо следовать инструкциям на экране. После ввода запрашиваемых данных нужно подтвердить их корректность. Все перечисленные средства, в том числе через реквизиты контрагента МУП РКЦ Хабаровска, хранятся на счете НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» для проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Для подключения услуги через «Сбербанк онлайн» нужно в разделе «Мои Автоплатежи» нажать кнопку «Подключить Автоплатеж», выбрать услугу «Оплаты взносов на капитальный ремонт», поставщика услуг: МУП РКЦ Хабаровска для жителей региональной столицы или Фонд капитального ремонта – для остальных, номер карты списания средств. Заполнить необходимые реквизиты и указать дату списания средств со счета в оплату взносов на капитальный ремонт, а также максимальную сумму платежа в месяц. После заполнения необходимых форм подтвердить создание «Автоплатежа» одноразовым паролем, полученным по СМС.

В случае возникновения трудностей при проведении платежа собственнику необходимо обратиться в НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» по телефонам: (4212) 75-49-00, 75-49-05, 75-49-23. При этом нужно обозначить проблему, назвать номер лицевого счета, адрес помещения, за которое необходимо заплатить, и свой телефон.

Размер комиссии, взимаемой при оплате взносов на капитальный ремонт через ПАО «Сбербанк России»:

в кассе банка – 2,5% от размера платежа, но не менее 30 рублей;

через терминал самообслуживания – 1,5% от размера платежа, но не менее 10 рублей;

при безналичном расчете (через терминал при использовании пластиковой карты, систему "Сбербанк онлайн" и услугу "Автоплатеж ЖКХ") – 1% от оплачиваемой суммы.

При оплате взносов в других кредитных организациях необходимо уточнить условия оплаты и размер комиссии.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.