Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эвакуация в Администрации Хабаровска

По всей стране прокатилась волна подозрительных звонков, предупреждающих о минировании школ, университетов, торговых центров и кинотеатров.
Эвакуация в Администрации Хабаровска
Эвакуация в Администрации города Хабаровска, в здании по адресу ул. Карла Маркса, 66 сработала сигнализация. Причины неизвестны. Сотрудники администрации, действуя по инструкции, покинули здание.

В здании хабаровской администрации в 13.50 сработала сигнализация. В данный момент здание осматривают специалисты. Сотрудников эвакуировали. Кроме этого, еще два образовательных учреждения также обследуют саперы.

«В 13:50 началось, прозвучала сирена и звуковой сигнал о том, что нужно срочно покинуть здание. Открыли все пожарные выходы, приехали машины полиции и пожарные. Стоим до сих пор у здания мэрии. Народу было много. Сейчас поменьше, видимо пошли в парк, который находится рядом», — сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации Иван Печников.

ОБНОВЛЕНИЕ 15:26

Рядом со зданием мэрии в настоящее время сотрудники Росгвардии МВД, МЧС, пожарная охрана. Сработала система оповещения в здании, сотрудники сначала подумали что учебная тревога, вышли без паники, согласно инструкции. Впоследствии узнали, что поступил звонок о заложенном взрывом устройстве. Сейчас в здании работает кинолог с собакой, сотрудники МВД и Росгвардии стоят в оцеплении.

Напомним, по всей стране прокатилась волна подозрительных звонков, предупреждающих о минировании школ, университетов, торговых центров и кинотеатров — как оказалось, ничего действительного за этими угрозами не стояло, однако настораживает замечательная синхронизация атаки.

Спецслужбы указывают на то, что за звонками стоит некий "Украинский след", однако появились и другие версии. По мнению отдельных лиц и СМИ причиной ложных терактов во Владивостоке, Омске, Брянске, Екатеринбурге, Магадане, Хабаровске и на Сахалине могут стать массовые учения, которые таким образом организовали "сверху". Такую связь находят в общем росте военной паранойи в обществе, упоре на обучение населения гражданской обороне.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.