Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приговор Хабаровским живодеркам

Алена Савченко - 4 года 3 месяца колонии общего режима. Алина Орлова - 3 года и 10 месяцев.Приговор по делу хабаровских живодерок огласили сегодня, 25 августа. Открытое заседание прошло в Ин
Приговор Хабаровским живодеркам
Приговор по делу хабаровских живодерок огласили сегодня, 25 августа. Открытое заседание прошло в Индустриальном районном суде.

Приговор живодеркам:

Алена Савченко - 4 года 3 месяца колонии общего режима.
Алина Орлова - 3 года и 10 месяцев.
С обеих взыскать 10000 руб. в счет возмещения морального вреда Беловой.
Виктор Смышляев - 3 года.

Напомним, на этой неделе процесс над хабаровскими живодерками вошел в финальную стадию: 22 августа состоялись прения, и обвиняемые выступили с последним словом. Одна из подсудимых расплакалась и просила суд проявить снисхождение и дать ей условный срок.

По версии следствия, Савченко А. и Орлова А. с лета 2016 года систематически увечили и убивали животных. Их жертвами стало не менее 15 животных, в первую очередь собак и кошек. После этого они переключились на людей: подвергли унижению молодого человека, принадлежащего к определенной социальной группе, и выложили в интернет видео, на котором были запечатлены сцены унижения. Затем напали на жителя Хабаровска, угрожая оружием, забрали у него 600 рублей. Здоровью потерпевшего при этом был причинен легкий вред.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.