Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«СКА-Нефтяник»: итоги выступления и задачи в новом сезоне

16 июля состоялось заседание Попечительского совета хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» под руководством его председателя, Губернатора края Виктора Ишаева.16 июля состоялось заседание Попечитель
16 июля состоялось заседание Попечительского совета хоккейного клуба "СКА-Нефтяник" под руководством его председателя, Губернатора края Виктора Ишаева.
Президент клуба, министр лесной промышленности Хабаровского края Василий Шихалев доложил о выступлении команды в минувшем сезоне и задачах на следующий.
Он отметил, что основной причиной неудачи на финальном этапе чемпионата России стала низкая моральная готовность игроков. Из двенадцати матчей "СКА-Нефтяник" выиграл только два, не выполнив задачу - занять в итоговой таблице место не ниже четвертого. В связи с этим попечительским советом было принято решение о смене главного тренера.
На предстоящий сезон, по словам Губернатора, перед командой поставлена задача: занять на предварительном этапе 1-2 место, а по итогам чемпионата - 3-4.
На заседании совета в его состав были приняты два новых члена: генеральный директор ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" Виктор Лемеха и генеральный директор ЗАО "Дальрео" Игорь Неклюдов, а также создана ревизионная комиссия попечительского совета.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.