В связи с предстоящими датами утвержден план мероприятий по подготовке и проведению совместного празднования 45-летия со дня образования Амурского района и 50-летия города Амурска.
20 июня будет заложена памятная капсула на месте строительства Амурского гидрометаллургического комбината "Полиметалл". В этом же месяце в Амурске после реконструкции сдаются в эксплуатацию стадион "Юность" и Дворец спорта.
Будет завершен капитальный ремонт отдельных участков терапевтического отделения государственного учреждения здравоохранения "Амурский центр оказания специализированных видов медицинской помощи" министерства здравоохранения Хабаровского края, продолжено строительство патологоанатомического корпуса в Амурске.
В Амурском муниципальном районе пройдут: фестиваль коренных малочисленных народов Севера "Бубен Дружбы", состоится презентация хроникально-документального фильма о районе "Мы землю эту Родиной зовем", а также ряд спортивных мероприятий, среди которых первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе, состязания на кубок края по фехтованию и другие.
В праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Амурска и 45-летию района, примут участие творческие коллективы краевых учреждений культуры.
