Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открылся краевой Дворец культуры и спорта "Русь"

В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Виктор Ишаев. 5 июня Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев принял участие в торжественной церемонии открытия краевого дворца куль
 5 июня Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев принял участие в торжественной церемонии открытия краевого дворца культуры и спорта "Русь".
Таким образом, бывший ДК Судостроителей, существовавший с 1967 года, в стенах которого почти 40 лет занимались детские и взрослые творческие коллективы, получил второе рождение.
Реконструкция дворца была проведена на самом высоком уровне с использованием современных строительных технологий и отделочных материалов. Теперь в распоряжении подрастающего поколения есть музыкальные классы, залы для занятия борьбой и боксом, бальными танцами и балетом, а также тренажерный зал.
В новом дворце культуры и спорта смогут одновременно заниматься 1200 детей. По словам Виктора Ишаева, "сдача непосредственно здания "Руси" - это только часть проекта, который включает и благоустройство площади перед дворцом. Общая стоимость реконструкции - около 280 миллионов рублей".
Губернатор края отметил, что дворец культуры и спорта "Русь" - это не первый объект в Индустриальном районе. За последние годы здесь сдан цирк, жилищные комплексы, футбольный стадион. Уже в самом ближайшем будущем начнется строительство крытого стадиона для хоккея с мячом на 10 000 зрителей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.