Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержана банда, грабившая подростков

Милиция задержала 4-х жителей Хабаровского края, в частности 2-х несовершеннолетних, которые подозреваются в том, что долгое время грабили подростков в краевом центре, сказано в сообщении пр
Милиция задержала 4-х жителей Хабаровского края, в частности 2-х несовершеннолетних, которые подозреваются в том, что долгое время грабили подростков в краевом центре, сказано в сообщении пресс-центра МВД РФ.

"На территории Хабаровска в течение долгого времени совершались дерзкие ограбления. Родители из некоторых районов города каждый день обращались в правоохранительные органы за помощью", - сказано в сообщении.
По данным МВД, неизвестные нападали на детей и подростков, отбирая у них велосипеды, мобильные телефоны и денежные средства.
"Так, некоторое время назад в милицию поступило сообщение об ограблении ребенка, который сумел описать напавших на него малолетних преступников. К тому же, он опознал одного из грабителей по предоставленным из милицейского архива фотографиям", - отмечается в сообщении.
В процессе оперативно-розыскных мероприятий в Центральном округе города были задержаны четверо подозрительных, из которых находились двое подростков. 1 из задержанных подходил под описания потерпевшего.
"Было установлено, что все четверо являются жителями поселка Некрасовка. Самому старшему из бандитов 21 г., другому - 17 лет, остальным 2-м - по 13 лет. К тому же установлено, что старший грабитель раньше не судим, а младшие его подопечные состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних", - сказано в сообщении.
В милиции задержанные дали признательные показания. Они сознались, что каждый день приезжали из Некрасовки в краевой центр. Прогуливаясь пешком, они находили несовершеннолетних, наблюдали за ними и в безлюдных местах отбирали телефоны и иные личные вещи.
В отношении задержанных заведено дело по статье 161 УК РФ (грабеж), которая предполагает до 12 лет лишения свободы.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.