Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Григорий Гладков

Гладков Григорий Васильевич родился 18 июля 1953 года в городе Хабаровск. Автор музыки к популярным теле- и радиопередачам, мультфильмам, спектаклям, документальным и художественным фильмам.
Гладков Григорий Васильевич родился 18 июля 1953 года в городе Хабаровск. Автор музыки к популярным теле- и радиопередачам, мультфильмам, спектаклям, документальным и художественным фильмам. Имеет два высших образования (техническое и гуманитарное) и среднее музыкальное(музыкальное училище по классу «Теория музыки», 2 года учился по классу «гитары»).

Лауреат международных фестивалей мультипликации, Академик Академии авторитетов фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап», лауреат многочисленных фестивалей авторской песни. Автор музыки к самой популярной телепередаче про собак «Дог-шоу «Я и моя собака» и телепередаче для детей «Спокойной ночи, малыши». Попал в Российскую книгу рекордов Гиннеса за издание самого большого количества кассет, пластинок и компакт-дисков для детей. Один из основателей кантри- группы «Кукуруза» и московского кантри- клуба, а ещё фестиваля кантри и фолк музыки «Фермер».

Также по теме:
Выдающиеся и знаменитые люди города.