Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин объяснил разногласия с Зеленским по границе

Президент РФ заявил, что нужно выполнять Минские соглашения., Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил слова своего украинского коллеги Владимира Зеленского о разногласиях
Путин объяснил разногласия с Зеленским по границе

Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил слова своего украинского коллеги Владимира Зеленского о разногласиях касательно контроля над границей с РФ.

"Действительно, наши позиции с Владимиром Александровичем здесь не совпадают. Нашу позицию очень легко понять. Мы за то, чтобы выполнялись Минские соглашения", - заявил Путин по итогам нормандских переговоров.

Также он отметил, что в документе прописано, что киевские власти начинают восстанавливать контроль над границей с РФ на следующий день после проведения выборов на Донбассе, а полностью получают контроль после завершения всех политических процедур, предусмотренных Минскими соглашениями.

"Зачем вскрывать "минские соглашения" и их заново переписывать? Там каждый пункт увязан между собой. Если мы вскроем один, начнется переписывание других, и мы вообще потеряем все, создадим ситуацию, при которой вообще ничего не сможем сделать", - пояснил президент РФ.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, во время переговоров президенты Украины и РФ Владимир Зеленский и Владимир Путин имели принципиально разные позиции по восстановлению контроля над границей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.