Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британская полиция ищет золотой унитаз, который украли из дома Черчилля

Сотрудники правоохранительных органов Великобритании ищут золотой унитаз, который злоумышленники украли из дома Уинстона Черчилля., Сотрудники правоохранительных органов Великобритании
Британская полиция ищет золотой унитаз, который украли из дома Черчилля

Сотрудники правоохранительных органов Великобритании ищут золотой унитаз, который злоумышленники украли из дома Уинстона Черчилля. Об этом сообщила пресс-служба музея в Twitter.
Известно, что стоимость похищенного унитаза, который сделан из 18-каратного золота, оценивается в 1 миллион фунтов. Его изготовил итальянский художник Маурицио Каттелан.

Сперва унитаз находился во дворце, где родился политик и премьер-министр Великобритании в качестве инсталляции на художественной экспозиции, однако потом им разрешили пользоваться. Музейный охранник при этом находился за дверью туалета.

"Злоумышленники проникли во дворец ночью и покинули место преступления примерно в 4:50 утра. Пострадавших нет. Так как унитаз был подключен к системе канализации и водопроводу, его кража нанесла существенный ущерб и привела к затоплению", - утверждают в полиции.

Правоохранители считают, что воров было несколько, и они приехали на разных автомобилях. В данный момент по делу задержали 66-летнего мужчину.

Британская полиция ищет золотой унитаз, который украли из дома Черчилля


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, в США окурок сигары премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля продали с аукциона более чем за 12 тысяч долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.